В Кабардино-Балкарии учителя переодели школьников в камуфляжную форму, дали им учебное оружие и заставили имитировать захват заложников среди других учеников образовательного учреждения. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Согласно данным канала, учителя заявили, что якобы согласовали с родителями учения и даже давали просмотреть им сценарий.
Местные жители возмутились данным инцидентом.После того, как кадры с имитацией теракта распространились в сети, активистка Анастасия Емельянова записала видеообращение, в котором заявила, что данные методы недопустимы, и написала заявление в полицию.
Ранее сообщалось о том, что в Геленджике "террористы" в рамках учений захватили школу и напугали детей и учителей.
Свежие комментарии