Страны Запада используют конфликт на Украине как предлог для решения своих экономических вопросов. Об этом заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов, передает сайт Кремля.
"События на Украине - это только предлог для решения вопросов экономического характера в отношении рада стран, экономические связи с которыми кого-то не устраивают", - сказал глава государства.
В ходе пресс-конференции Путин также заявил, что в обострении украинского кризиса виноваты западные страны. По его словам, Запад игнорировал интересы России в сфере безопасности.
3 сентября завершается четырехдневный визит Владимира Путина в Китай. За это время глава государства принял участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), в торжественных мероприятиях в честь 80-летия окончания Второй мировой войны, а также провел ряд двусторонних встреч с мировыми лидерами.
Свежие комментарии