На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 634 подписчика

Свежие комментарии

  • Катерина
    Гори, гори ясно, чтобы не погасло!Нардеп Железняк: ...
  • Алекандр Крымский
    Эта мемориальная доска на улице Самокиша в моем городе Симферополь.Первый в России м...
  • Василиса Миронова
    не пожалеете, я сама на велгии, препарат мне полностью подошел, аппетит снизился, так же держу дефицит, вес уходитНадежда Ангарская...

Baza: на саратовца завели дело об экстремизме после призыва жечь дальнобойщиков

На 52-летнего жителя Саратовской области завели уголовное дело об экстремизме из-за многочисленных призывов жечь дальнобойщиков и расправляться с ними другим образом. Об этом пишет Telegram-канал Baza.

Житель Балаково с декабря 2023 года по февраль 2024 года регулярно оставлял во "ВКонтакте" комментарии с оскорблениями в адрес водителей фур и призывами к разнообразным расправам над ними.

В следственно комитете посчитали, что его действия подпадают под статью о "публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности".

До этого суд признал разработчика российских суперкомпьютеров и члена-корреспондента Российской академии наук (РАН) Сергея Абрамова виновным в финансировании экстремизма.

Абрамов — специалист в области системного программирования и IT, лауреат премии правительства РФ в области науки и техники за разработку конструкторской и программной документации, подготовку промышленного производства и выпуск образцов суперкомпьютеров семейства "Скиф" I и II ряда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх