На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Моя кошка Лиза красивее.Самого красивого ...
  • Николай Герасименко
    Дональд, расскажи это арабам, нефтезаводы Арамко которых защищали Патриоты от примитивных ракет 🚀🚀🚀...Трамп: США имеют ...
  • Сергей Иванов
    46 лет, а мозгов нет совсем.В Курске женщина ...

Tech4gamers: флагманская видеокарта Nvidia RTX 5090 получит 24 ГБ памяти GDDR7

Новые видеокарты Nvidia серии RTX 50 Blackwell GB203 и GB205 будут оснащены шиной памяти такой же ширины, как и у текущих моделей Nvidia RTX 40 серии AD103 и AD104 GPU, используемых в RTX 4080 Super и RTX 4070 Super. Об этом сообщает портал Tech4gamers со ссылкой на инсайдера Kopite7kimi.

Согласно источнику, модели GB205 и GB203 будут использовать 192- и 256-битные шины соответственно, в то время как GB202 может похвастаться 512-битной шиной памяти, что делает ее вероятным кандидатом на преемницу GeForce RTX 4090.

Несмотря на то что память может остаться идентичной, использование GDDR7 позволит GeForce RTX 5090 превзойти своего предшественника по пропускной способности.

Так, GB202, возможная Nvidia GeForce RTX 5090, получит 512-битную шину и 24 ГБ памяти с пропускной способностью 1536 ГБ/с. Модель GB203 предложит шину на 384 бит и 16 ГБ памяти с пропускной способностью 1024 ГБ/с, а GB204 — 256-битную шину с 12 ГБ памяти и пропускной способностью 768 ГБ/с.

Уменьшение ширины интерфейса памяти в последних графических процессорах Nvidia и AMD обусловлено использованием более быстрой памяти в сочетании с увеличенным объемом кэша L2/L3.

 

Ссылка на первоисточник
наверх