На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

Армения готова не размещать силы третьих стран на границе с Азербайджаном

Армения готова не размещать силы третьих стран на армяно-азербайджанской границе после ее делимитации. Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян в интервью агентству Арменпресс.

"Мы предлагаем распространить положение о неразмещении сил третьих стран на делимитированные участки армяно-азербайджанской границы, и это логично, поскольку риск эскалации на этих участках значительно снижается за счет делимитации, если не сказать, снижается до минимума", — сказал он.

20 марта парламент Армении ратифицировал соглашение между страной и Европейским союзом о статусе наблюдательной гражданской миссии ЕС на границе с Азербайджаном. Соответствующее соглашение между Ереваном и ЕС было подписано в ноябре 2023 года.

До этого Европейский парламент принял резолюцию об укреплении связей с Арменией и призвал изучить предложение о предоставлении стране статуса кандидата на вступление в Евросоюз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх