На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Какое 9 Мая?! - Для пособников фашизма и проводившими нацисткие шествия?Захарова назвала ...
  • Evgenija Palette
    Это - не Зудина. Это - СЕЛЕЗНЕВА.Путин наградил ме...
  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...

В Стокгольме остановка рядом с посольством РФ переименована в "Площадь свободной Украины"

Автобусная остановка, расположенная в столице Швеции рядом с российским посольством, была переименована в "Площадь свободной Украины". Об этом сообщает шведский телеканал SVT.

Остановка ранее носила название "Фейерверковый холм". Примечательно, что в прошлом году "Парком свободной Украины" был назван небольшой парк, также находящийся по соседству с дипломатическим представительством России.

Председатель правления региона Стокгольм Аида Хаджиалич заявила, что такое переименование станет четким сигналом того, что столица и, в целом, Швеция поддерживают Украину.

Ранее сообщалось, что Комитет по обороне парламента Швеции допускает, что Россия может напасть на страну. В парламентском докладе отмечается, что хотя российские войска заняты в СВО на Украине, нельзя исключать нападения на Швецию. В документе изложена новая оборонная доктрина Швеции, в основе которой лежит членство в НАТО. Один из авторов доклада назвал его "четким сигналом для России".

Глава шведской службы военной разведки и безопасности Томас Нильссон считает, что Россия якобы создает различные препятствия на пути вступления Швеции в Североатлантический альянс.

 

Ссылка на первоисточник
наверх