На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    А кто их там различит, военные и военн#ые"Молдовsky": в Хе...
  • Олег Поветьев
    Где мододые?Продюсер Дворцов:...
  • Вера смелых
    А неча этим главнюкам к этому рыжему бегемота шляться!               Вон юаровский Дихлофоса важно так к Просроченном...WSJ: на встрече в...

Целый класс бойкотирует обучение из-за хулигана в школе Ярославля

30 сентября ученики первого класса в одной из школ Дзержинского района Ярославля не пришли на занятия из-за агрессивного одноклассника. Об этом сообщает городской портал 76.ru.

По информации СМИ, родители отказываются приводить своих детей в школу, так как агрессивный ребенок бьет и душит одноклассников.

Администрация учебного заведения в курсе проблемы. Семье мальчика предложили альтернативные формы образования - семейное и очно-заочное - однако его родители пока не определились.

"Нам сказали, что семья хочет перевести ребенка на очно-заочное обучение. Это значит, что какие-то уроки он будет посещать. Родители утверждают, что на занятия с ним будет ходить бабушка. Но нас это не устраивает. Ребенок не воспринимает взрослых, они для него не авторитет. Он может ударить детей при взрослых, а самих взрослых посылает на три буквы", - рассказала мать одного из учащихся.

Класс, в котором случился конфликт, коррекционный. Все дети, которые учатся в нем, имеют особенности развития.

Директор школы Ирина Петрова прокомментировала ситуацию, сообщив, что не приводя детей в школу родители нарушают закон об образовании: ведь право на образование имеет каждый школьник.

"Была достигнута договоренность об очно-заочном обучении — по крайней мере до конца первой четверти, пока ребенок находится на медикаментозном лечении. Чтобы облегчить процесс обучения дома, школа на безвозмездной основе предоставит семье планшет. В понедельник мама должна прийти подписать договор. Какие уроки выберут родители для посещения, мы не знаем.

Возможно, это будет только коррекционное обучение, которое проходит во второй половине дня", - рассказала директор.

Ранее сообщалось, что в Тюмени школьницу затравили одноклассники из-за диагноза ВИЧ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх