На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 647 подписчиков

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    Надо внести в Конституцию статью о смертной казни.Пора!Войска Мьянмы взя...
  • Svetlana Kuzmina
    Интересно, а какова стоимость украденного в Лувре на сегодняшний день?Прокуратура Париж...
  • Ника
    Этой статейкой хотят разжалобить?. А то, что у этого больного бардак в населенном пункте, не считается,?Оскорбленный глав...

В Минфине посоветовали хранить краткосрочные сбережения в рублевых вкладах

Замминистра финансов России Алексей Моисеев посоветовал для краткосрочных сбережений выбирать рублевые банковские депозиты, тогда как долгосрочные накопления лучше размещать в золоте или облигациях федерального займа. Об этом он сообщил в ходе мероприятия, посвященного запуску торгов физическим золотом, пишет ТАСС.

Моисеев отметил, что вложения в драгоценный металл стоит рассматривать как инструмент длительного накопления, а не объект для частых сделок, поскольку комиссии и сопутствующие издержки при активной торговле могут приводить к потерям.

Запуск торгов физическим золотом на Петербургской бирже проходит совместно с "Гознаком" в рамках соглашения о развитии биржевого рынка драгоценных металлов.

Директор департамента финансовой стабильности ЦБ Елизавета Данилова отмечала, что россиянам лучше не инвестировать свои сбережения в инструменты иностранных рынков из-за рисков, связанных с санкциями.

По ее словам, универсального совета для всех инвесторов не существует, но рублевые депозиты остаются привлекательными, поскольку их доходность превышает уровень инфляции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх