На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    хрипатый пидорок жидёнок, ждущий своей смертиЗеленский: Украин...
  • ВЕРА Башмакова
    Японцы очень  умные люди и они заранее  предпримут меры безопасности для жителей.В Японии сообщили...
  • Александр Данилов
    У них там какой-то кружок по интересам? 🤣🤣🤣🤣РИА: Адам Кадыров...

Нетаньяху заявил о полной поддержке от США по вопросу Газы

Власти Израиля добились от американских партнеров полной поддержки в вопросе проведения наземной операции в Газе, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, слова которого передает сайт канцелярии главы правительства.

"Я очень ценю американскую поддержку в уничтожении [палестинского движения] ХАМАС и возвращении наших заложников.

После интенсивного общения с Джо Байденом и его командой мы получили полную поддержку наземной операции и ослабление международного давления по поводу окончания войны", - сказал Нетаньяху.

7 октября силы движения ХАМАС совершили крупную ракетную атаку на Израиль, объявив о начале операции "Наводнение Аль-Акса". В рамках нападения тысячи боевиков проникли на территорию еврейского государства, захватили боевую технику и взяли в плен более двухсот человек. В ответ Израиль запустил операцию "Железные мечи" в секторе Газа, пообещав уничтожить ХАМАС. Действия еврейского государства привели к блокаде палестинского анклава, массовым бомбардировкам и требованию об эвакуации более 1 млн человек на юг региона.

22 ноября Израиль одобрил сделку с ХАМАС об освобождении заложников, удерживаемых в секторе Газа. Согласно соглашению, будет объявлено четырехдневное перемирие, во время которого ХАМАС освободит 50 женщин и детей. Кроме того, к остальным заложникам для оказания необходимой медицинской помощи будут допущены представители Красного Креста. Как заявлял постпред Израиля при ООН Гилад Эрдан, после завершения паузы Израиль продолжит решать задачи в палестинском анклаве. Перемирие сторон начало работать с 24 ноября, но было прервано Израилем 1 декабря под предлогом невыполнения условий по освобождению заложников со стороны ХАМАС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх