На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

Глава МО Польши Косиняк-Камыш разочаровался решением США о помощи Украине

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш выразил сожаление решением США приостановить военную помощь Украине. Об этом сообщает TVN.

По его словам, такое развитие событий не является хорошей новостью для Польши. Европейцы предпринимают необходимые усилия для помощи Украине, подчеркнул министр.

"Я сожалею, что американцы принимают такое решение.

Я бы хотел, чтобы все происходило наоборот", - заявил Косиняк-Камыш.

США 2 июля приостановили поставки на Украину важных перехватчиков Patriot, зенитных ракет, высокоточных боеприпасов и 155-мм снарядов. Пентагон проводит проверку собственных арсеналов и обеспокоен их сокращением из-за длительной помощи Киеву и операций на Ближнем Востоке. Часть вооружений уже находится в Европе, но партию задержали перед отправкой на Украину.

После этой информации депутат Верховной рады Федор Вениславский заявил, что такой сценарий прорабатывался и у страны есть "определенный запас мощностей". Он заявил, что в Киеве, понимая риски современных международно-политических реалий, прорабатывали разные варианты того, как минимизировать последствия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх