На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

Эстонский суд вынудил Каллас публично извиниться за ложь в соцсетях

После решения эстонского суда по иску о клевете глава европейской дипломатии Кая Каллас разместила на своей странице в Facebook (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России) официальные извинения. Об этом сообщает EADaily.

По данным издания, Каллас была обязана, по решению эстонского суда, опубликовать публичные извинения фонду "В защиту семьи и традиции" (SAPTK).

Причиной для судебного решения послужили заявления Каллас от 17 февраля 2022 года, в которых она обвинила SAPTK в нападении на сотрудников полиции и организации несанкционированного митинга осенью 2021 года. В декабре прошлого года Харьюский уездный суд признал эти обвинения недостоверными.

В комментариях к публикации Каллас пользователи социальных сетей призвали ее не ограничиваться извинениями перед фондом и принести извинения всем гражданам страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх