На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 670 подписчиков

Свежие комментарии

Специалист Шапкин призвал не выдумывать ограничения для скидок на маркетплейсах

В России не нужно "выдумывать" ограничения для скидок на маркетплейсах. Об этом в беседе с RT заявил председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин.

Он добавил, что инициатива отменить привязку скидок к способу оплаты на маркетплейсах должна рассматриваться с точки зрения антимонопольного законодательства.

По мнению эксперта, это полезный инструмент маркетинга для потребителей, поскольку позволяет им экономить.

Эксперт также отметил, что на некоторые товары в стране устанавливаются минимальные цены.

"Все другие можно продавать с любыми скидками, главное, чтобы соблюдались требования к безопасности товара, в том числе чтобы товар не был просрочен. Развитие альтернативных банковских инструментов должно стимулировать запуск новых программ лояльности для потребителей со стороны крупных банков, а не борьбу с ними", — заключил Шапкин.

В Wildberries до этого назвали абсурдными предложения по ограничению скидок на маркетплейсах. В пресс-службе уточнили, что скидки дают возможность людям покупать товары дешевле, а бизнесу — продавать больше, не теряя при этом прибыли. Также скидки на способы оплаты соответствуют действующему российскому законодательству и позиции Роспотребнадзора.

 

Ссылка на первоисточник
наверх