На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...

В театре Чайковского опровергли обвинения в критике СВО после слов Прилепина

На официальном сайте Чайковского театра драмы и комедии появилось официальное письмо от лица артистов и других представителей культурного учреждения. В документе они отреагировали на обвинения в "нетвойнизме" после заявления публициста Захара Прилепина о причинах увольнения худрука и режиссера Александра Борисова.

"Актеры театра никогда не высказывались против СВО. Мы поддерживаем Россию и переживаем за наших ребят, которые сейчас сражаются за нашу безопасность", - говорится в документе.

В заявлении также указано, что решение артистов уйти из театра никак не связано со спектаклем "Смерти нет", который посвящен теме СВО. Отмечается, что актеры решили покинуть учреждение после "нелицеприятных высказываний" со стороны худрука Борисова, который создал "нездоровую атмосферу" в театре. В документе уточнили, что режиссеру предложили уволиться после премьеры спектакля, однако Борисов отменил постановку по своему решению.

Ранее Прилепин заявил, что в Чайковском сняли худрука из-за спектакля об Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх