На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Собянин заявил, что москвичам необходимо будет носить маски в ближайшие месяцы

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что жителям столицы нужно будет соблюдать меры безопасности на фоне сохраняющейся пандемии нового типа коронавируса COVID-19. Об этом сообщает "Россия 24".

Он также напомнил о необходимости носить защитные маски в течение ближайших месяцев.

Градоначальник подчеркнул, что выставленными Роспотребнадзором правилами нужно будет пользоваться в общественном транспорте, метро, на торговых площадках, в общепите и так далее.

"Это залог того, что все наши заведения будут работать, и такая надежда есть", - заключил Собянин.

Первые два случая коронавируса выявили на территории России 31 января у граждан Китая. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В качестве мер в России были объявлены нерабочие дни, в ряде регионов ввели режим самоизоляции, было прекращено авиасообщение и закрыты границы. Всего в мире число зараженных превышает 9 млн, за все время от коронавируса умерли более 400 тыс. человек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Глава Минздрава рассказал, когда выпустят первые партии вакцины от COVID-19

В России провели больше 31,5 млн тестов на коронавирус

Власти Москвы оценили действенность переливания плазмы пациентам с COVID-19

 

Ссылка на первоисточник
наверх