На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина 123
    Почему "как",  ему уже давно точный диагноз  определили. А весной у хроников всегда обострение.Аналитик Пайн: Тр...
  • Grandad
    И какая же скорость у муравья? От крупных не убежишь.Эколог Марьинский...
  • Катерина
    Короче...  ничего  нового.Зеленский: Россия...

Такер Карлсон заявил, что ЦРУ готовят против него уголовное дело из-за Ирана

Американский журналист Такер Карлсон на своем YouTube-канале заявил, что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) готовит против него уголовное дело. Он предположил, что поводом для этого стало его "общение с людьми в Иране до войны".

"На днях я узнал, что ЦРУ готовит некое обращение в Министерство юстиции с требованием возбудить против меня уголовное дело", — сказал журналист.

Кроме того, Карлсон допустил, что отдельные люди в ЦРУ могут злиться на него из-за взглядов на Израиль. При этом он выразил сомнение, что уголовное дело дойдет до суда или будет представлять для него какую-либо угрозу. Такер допустил, что речь идет о нарушении закона об иностранных агентах.

До этого президент США Дональд Трамп обрушился с критикой на Такера Карлсона из-за того, что он несогласен с военной операцией Вашингтона против Ирана. По мнению американского лидера, журналист не понимает принцип "Сделаем Америку снова великой" (Make America Great Again, MAGA).

Трамп отметил, что давно знал, что Карлсон не с MAGA. Он считает, что журналист в своей позиции по Ирану "потерял ориентиры". Президент США обвинил Такера в том, что ему "просто не хватает ума, чтобы это осознать".

Карлсон после начала операции США и Израиля против Ирана осудил действия Вашингтона. Журналист назвал эту военную кампанию "абсолютно отвратительной и злой".

 

Ссылка на первоисточник
наверх