На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    В России беспилотные автомобили работают на трассе Москва - Петербург.Reuters: Маск пос...
  • Владимир Нелюбин
    Этот фашист должен остаток  жизни провести в тюрьме..как минимумMaariv: Нетаньяху...
  • Сергей
    уничтожить всех крысенышей зеледрочика и его банды!!!!! Не забыть про яйцеНЮХА, сестер этинзон, вальц-капитель-манннн...ООН: в Газе за по...

Mash: HP отключила свой сайт и прекратила поддержку российских пользователей

Американская компания Hewlett-Packard (HP) окончательно прекратила свою деятельность в России, отключив свой сайт и прекратив клиентскую поддержку. На это обратил внимание Telegram-канал Mash.

Журналисты заметили, что с 28 марта служба поддержки и сервисы, позволявшие обновить драйвера и устранить неполадки на устройствах HP, прекратили свою работу. Компания приостановила поставки своей продукции в марте 2022 года в связи с санкциями, а впоследствии объявила о сворачивании бизнеса в России и Беларуси.

"Для нас больше неразумно продолжать деятельность в России и Беларуси, и мы продолжаем планомерно сворачивать наш оставшийся бизнес в этих странах", — говорилось тогда в сообщении компании.

Тем не менее, как пишет Mash, последние поставки для заказчиков в Российской Федерации были в феврале. Параллельно с этим компания проводила ликвидацию российского юрлица ООО "ЭйчПи Инк". Российское подразделение было официально зарегистрировано в 2015 году. Компания занималась поддержкой, гарантией и продажей продукции под брендом HP. К концу 2022 года убыток компании составил 1,7 млрд руб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх