
Генеральный директор киностудии "Мосфильм", режиссер Карен Шахназаров в беседе с ТАСС заявил, что стоит заменить школьные "Разговоры о важном" уроками кино.
Шахназаров считает, что занятия о кинематографе могут стать любимыми у учеников. По его мнению, это зависит от того, как Министерство просвещения внедрит такие уроки.
"Я вижу, что присутствует элемент противостояния со ссылкой на то, что времени в школе нет. На это я говорю: "Вместо того, чтобы проводить "Разговоры о важном", показывайте кино", — отметил кинематографист.
По мнению Шахназарова, показ и обсуждение кино может стать более полезным для школьников, чем "Разговоры о важном".
"Конечно, нужно подготовить педагогов и методические материалы, но все это вполне реально. В школах сегодня есть много энтузиастов, которые делают это сами, без указов. И это не обязательно гуманитарии. Я сам часто выступаю в школе — встречаю учителей математики, которые любят кино, ведут кружки, где дети смотрят и обсуждают", — рассказал режиссер.
Свежие комментарии