На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    "Спортсмен" - горная обезьяна...В Ленобласти спор...
  • Валентина Литвяк
    Самые голодные ...СК: на охоте поги...
  • Ника
    Они там совсем одичали. У них и девочки дерутся.В Махачкале подро...

Польша депортировала украинца, угрожавшего поджогами из-за отмены пособий

Польша депортировала гражданина Украины, который угрожал поджогами в связи с отменой социальных выплат для неработающих украинских беженцев. Об этом сообщил министр внутренних дел и администрации Польши Марчин Кервиньский в социальной сети X.

Инцидент произошел после того, как пользователь под ником stepan3336 разместил в TikTok видео с тушением пожара, утверждая, что дом подожгли украинцы, и потребовал вернуть пособия, угрожая новыми поджогами.

"Вот и финал истории: гражданин Украины, который на видео, размещенном в интернете, угрожал поджогами, был принудительно доставлен и депортирован на Украину сотрудниками Пограничной стражи", — написал Кервиньский.

Решение о депортации принято на фоне отмены социальных выплат для неработающих украинских беженцев в Польше. Президент страны Кароль Навроцкий 25 августа наложил вето на соответствующий закон.

В ночь на 31 августа стало известно, что Польша выдворила на родину 15 граждан Украины, виновных в различных преступлениях и правонарушениях. Лица, которых выдворили из Польши, неоднократно наказывались за преступления и правонарушения, в том числе за хранение и распространение наркотиков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх