На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Морда как у сидельцев у кнопок в ГД.  Деньги делал на крови наших солдат в воюющей стране!Басманный суд аре...
  • Александр Лагуткин
    Наши сволочные чиновники вообще не понимают, что они-суки творят!?  Десятки миллионов диких басмачей завезли и продаю...Mash: воевавшего ...
  • Александр Крылов
    По морде лица такие никогда не нажрутся!Басманный суд аре...

В Минфине предупредили, что утечка биометрии может сломать жизнь

Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев рассказал, как утечка биометрических данных может сломать человеку жизнь в "цифровом будущем", п5ередает РИА "Новости".

"Компрометация биометрических данных — это самое страшное, что может произойти. Если человек доверил экосистеме — неважно, частной или государственной — свои биометрические данные, и эта система не оправдала его доверия, то у человека в цифровом будущем сломана жизнь", - заявил он.

Моисеев напомнил, что поменять биометрические данные невозможно в отличие от пин-кода, паспорта, фамилии. По его мнению, требования к защите подобной информации должны быть значительно выше.

Ранее начальник отдела по противодействию мошенничеству компании "Инфосистемы Джет" Алексей Сизов предупредил россиян, что злоумышленники могут получить доступ к их биометрическим данным, и рассказал, как защитить информацию о себе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх