На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Кочегаров
    Вот вроде бы и умный и хитрый народ, но учиться на чужих ошибках не желает, только на собственных. А могли бы взять в...Лавров заявил, чт...
  • tsan tsan
    Лавров точно что-то знает !Лавров: обсуждать...
  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...

Ректор ГИТИСа прокомментировал послание президента Федеральному собранию

Ректор Российского института театрального искусства (ГИТИС) Григорий Заславский прокомментировал послание президента Владимира Путина Федеральному собранию РФ.

"Президент сегодня в своем послании несколько раз упоминал культуру и ее важное значение, миссию в условиях пандемии.и дополнительных 24 млрд рублей на поддержку сельских ДК, культурной инфраструктуры. Но важнейшей новеллой считаю инициативу президента о создании нового института развития – Фонда культурных инициатив", - отметил Заславский.

На поддержку проектов в сфере культуры и креативных индустрий уже в этом году выделяется 3,5 млрд рублей, напомнил ректор ГИТИСа.

"Президент отметил, что эти средства будут направлены на поддержку около 1500 креативных команд. Полагаю, это не случайно", - допустил Заславский.

"Во всем мире отмечается взрывной рост креативной экономики, развитие творческих индустрий, активно формирующих новый рынок труда. Не случайно 2021 год объявлен ООН глобальным годом креативной экономики. И вот теперь в России создаются системные условия для активного развития креативных индустрий", - констатировал ректор ГИТИСа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх