На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    В СССР таких проблем! При том, что весь спорт и физкультура были бесплатными! Было разумное финансирование через бюдж...Депутат Журова ра...
  • Александр Т
    Скорее за папеньку переживает.Сын Медведева наз...
  • Амара Карпова
    Боже, какой же он страшный🤮🤮🤮Актер Джонатан Бе...

The Wall Street Journal: для каждой системы HIMARS ВСУ создана своя группа чатов

Поставленные Украине американские реактивные системы залпового огня HIMARS ремонтируют в Польше в дистанционном режиме, сообщает The Wall Street Journal.

По данным издания, HIMARS, переданные ВСУ, ремонтируют с помощью специально защищенных мессенджеров. Этим занимаются 55 специалистов из США, находящихся в Польше.

Согласно The Wall Street Journal, для каждой системы вооружения создана собственная группа чатов, где обсуждается их ремонт и более рациональное применение. Таким образом якобы удалось отремонтировать одну установку HIMARS, пишет издание.

Ранее Минобороны России сообщило об уничтожении российскими средствами противовоздушной обороны 42 снарядов реактивной системы залпового огня HIMARS и "Ольха" ВСУ в Херсонской области.

До этого советник офиса президента Украины Михаил Подоляк в беседе с телеканалом CNN призвал западных союзников "решительно и без колебаний" отреагировать на последние "маневры" России и передать Киеву дальнобойные ракеты для РСЗО HIMARS и танки Abrams.

 

Ссылка на первоисточник
наверх