На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

СК просит суд арестовать экс-замглавы ФСИН Максименко

Следственный комитет России просит Басманный суд Москвы заключить под стражу бывшего заместителя директора ФСИН России Валерия Максименко, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом информирует ТАСС.

Отмечается, что меру пресечения в отношении подозреваемого просят избрать на срок до 25 января 2021 года.

Ранее сообщалось, что Максименко не признает свою вину.

Накануне стало известно, что правоохранители задержали бывшего замдиректора ФСИН России Валерия Максименко по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве объектов ведомства. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями — как считают следователи, в 2018 году он заключил госконтракты на несколько миллиардов рублей с компанией, которая должна была построить и отремонтировать здания ведомства. Необходимых ресурсов у строителей не было, поэтому все сделки обернулись ущербом в 189 млн рублей. Теперь Максименко задержан и дает показания, в отношении него возбуждено уголовное дело.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Миллионный ущерб: задержан экс-замдиректора ФСИН

СК завершил допрос бывшего замглавы ФСИН Максименко

Задержанный экс-замглавы ФСИН Максименко не признает вину

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх