На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Комягин
    Правильно...шакалов на шконки....В Челябинской обл...
  • Ника
    Рамзан не понимает, что делает из своего сына, шута.Приближенный глав...
  • Соня
    Ну, почему мне не везет! Я много лет играю в лотерею, но больше10 тысяч не выигрывала! Почитала новости и решила, что...Работница рыбзаво...

MacRumors: вышла iOS 18.6.2 с исправлением опасной уязвимости

Apple выпустила обновление iOS 18.6.2, устраняющее критическую уязвимость безопасности, которая, по данным компании, уже использовалась злоумышленниками. Владельцам iPhone и других гаджетов Apple следует срочно обновиться на актуальную версию, сообщает MacRumors.

Apple предупреждает, что проблема может быть связана с повреждением памяти при обработке специально подготовленных изображений.

Компания отмечает, что уязвимость могла быть использована в "чрезвычайно сложной" атаке на ограниченный круг пользователей, что снижает вероятность масштабных угроз.

Тем не менее, Apple настоятельно рекомендует всем владельцам гаджетов Apple срочно установить обновления iOS 18.6.2, iPadOS 18.6.2 и macOS Sequoia 15.6.1.

Инженеры Apple устранили уязвимость, внедрив усовершенствованную проверку границ памяти. Судя по записи в базе CVE, проблему обнаружили и исправили внутренние специалисты компании.

Помимо основных обновлений, Apple также выпустила патчи безопасности для более старых версий, включая iPadOS 17.7.10, macOS 14.7.8 и macOS 13.7.8.

 

Ссылка на первоисточник
наверх