
Московская Госавтоинспекция перечислила в соцсетях штрафы, связанных с пьяным вождением, и назвала этот список "новогодней памяткой" для автомобилистов.
Прежде всего, в ГИБДД решили напомнить, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования нарушителя ждет штраф в размере 30 тыс.
руб. и лишение права управления от 1,5 до 2 лет.За управление автомобилем в состоянии опьянения, не имея водительских прав, предусмотрен административный арест от 10 до 15 суток и штраф 30 тыс. руб.
"Если вдруг решите передать право управления своим автомобилем лицу в нетрезвом состоянии, то знайте -- все равно придется оплатить штраф размером в 30 тысяч рублей и лишиться водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Если поведете авто пьяным, будучи лишенным за нетрезвое вождение, то можно получить судимость", - добавили в ведомстве.
Ранее стало известно, что московский департамент транспорта совместно с Минпромторгом России протестирует алкозамки на 10 машинах.
Свежие комментарии