На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Куба неожиданно входит в состав рф, и входит в экономику РФ.Президент Бермуде...
  • Ольга
    А почему фотография вверх ногами?МО: замминистру о...
  • Александр Корякин
    Мы всё опасаемся рисков.Грушко: риски воз...

112: в суде оправдали обвиняемого в убийстве главреда Курганских вестей

Суд присяжных полностью оправдал Владимира Кирсанова, обвиняемого в убийстве главреда газеты "Курганские вести" Ивана Курпишева. Об этом сообщает Telegram-канал 112.

"Сегодня в Челябинском суде присяжные вынесли неожиданный вердикт: полностью оправдали Ивана Курпишева, а Александра Штингера признали виновным частично.

Курпишев был отпущен прямо из зала суда спустя пять лет, проведенных в СИЗО", - говорится в посте.

По версии следствия, 17 мая 2001 года участники объединенной преступной группировки Александр Штингер, Иван Курпишев, Геннадий Прокудин и Сергей Аракелов забили Кирсанова насмерть в его же гараже металлической дубинкой, избавились от тела, а затем переставили автомобиль жертвы к зданию, где мужчина работал. Мотивом для совершения убийства могла стать профессиональная деятельность журналиста.

Аракелов и Прокудин были убиты в 2000-х, а Штингер и Курпишев в настоящее время находятся в СИЗО. Установить личности подозреваемых удалось в 2021 году благодаря экспертизе.

Ссылка на первоисточник
наверх