На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина
    его место НЕ СРЕДИ ЛЮДЕЙГуберниев ответил...
  • Марина Трянина
    губерниев отличается своей невоспитанностью и бесцеремонностью... его нельзя допускать к серьезным делам. Его место м...Губерниев ответил...
  • Александр Юткин
    Куча бумажек для статистики. Еще шесть штук. А навороченное так и осталось.Володин: ГД рассм...

Замглавы МИД Ирана Хатибзаде: блокады Ормузского пролива нет и не будет

Заместитель главы МИД Ирана Саид Хатибзаде заявил, что блокады Ормузского пролива нет - он открыт для прохода торговых судов, но есть технические ограничения из-за мин. Об этом он заявил в интервью телеканалу NTV.

"Ормузский пролив открыт для прохода торговых судов. Конечно же, речь идет о периоде после прекращения огня", - сказал он.

Также Хатибзаде добавил, что "такой блокады нет и не будет".

17 апреля агентство Tasnim со ссылкой на источник в Совбезе республики сообщало, что Иран готов снова закрыть Ормузский пролив, если США продолжат морскую блокаду.

До этого президент США Дональд Трамп выразил благодарность Ирану за разблокировку Ормузского пролива, но отметил, что блокада морских портов Ирана сохранится до того момента, пока сделка с Ираном не будет завершена на 100%.

Президент России Владимир Путин отмечал, что Москва может предложить миру безопасные маршруты, столь необходимые в условиях ситуации вокруг Ирана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх