На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

В Госдуму внесен проект о противодействии недружественным жестам иностранных государств

Правительство внесло в Госдуму законопроект о мерах воздействия и противодействия на недружественные жесты США и иных стран в адрес России.

"Законопроект разработан в целях минимизации рисков, связанных с принятием недружественными государствами изменений в национальные законодательные акты, направленные на получение от иностранных банков под угрозой штрафных санкций конфиденциальной информации, составляющей банковскую тайну", - говорится в пояснительной записке к документу.

Таким образом, предусматривается запрет кредитным организациям направлять компетентным органам иностранных государств запрошенные такими органами сведения о клиентах и их операциях. Исключения составляют случаи, установленные российскими нормативными правовыми актами.

Согласно документу, также предусматривается оперативное информирование Федеральной службы по финансовому мониторингу и Банка России российскими кредитными организациями, получившими запрос от иностранных властей по поводу таких запросов.

Парламентарии отмечают, что реализация законопроекта не повлечет изменения финансовых обязательств государства и дополнительных расходов из федерального бюджета.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о внесении в Госдуму поправок к закону о недружественных действиях стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх