На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...
  • Николай Герасименко
    Это замечательно, у нас нет отмены культуры! Но обратил внимание на "палец вниз" под статьёй, какого-то кастрюленосца...Американский рэпе...

Путин и президент Ирана Раиси обсудят в Москве ядерную сделку

Российский президент Владимир Путин в среду, 19 января, проведет в Москве переговоры с президентом Ирана Эбрахимом Раиси. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что Раиси официально вступил в должность только 5 августа 2021 года. Он выиграл президентские выборы, набрав свыше 60% голосов избирателей.

Это первый визит Раиси в Россию в качестве президента.

За прошедшие месяцы он уже несколько раз общался с Путиным по телефону.

Пресс-служба Кремля сообщила, что лидеры двух стран планируют обсудить весь комплекс вопросов двустороннего сотрудничества. Будет в том числе обсуждаться выполнение Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД).

Ранее сообщалось, что постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд на заседании организации заявила, что США полностью готовы снять с Ирана санкции, которые идут вразрез с обязательствами Вашингтона по СВПД

В конце декабря главы военных ведомств США и Израиля Ллойд Остин и Бени Ганц провели встречу, в ходе которой обсудили иранское ядерное досье. Стороны не исключили силового варианта решения проблемы в случае срыва переговорного процесса. Одновременно визит в Израиль отменил Сергей Лавров. "Газета.Ru" разбиралась, какая позиция выгодна Москве в вопросе "ядерной сделки" с Ираном.

 

Ссылка на первоисточник
наверх