На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    Дурачок!!!Российский теннис...
  • Галина Потапчик
    И долго Россия будет терпеть провокации?!ERR: эстонские по...
  • sobering
    Сейчас в США и в России идёт разработка ускорителя на основе лучей Алексея Богомолова, вмещающегося в самолёт размеро...Лукашенко: до пос...

МО РФ: младший сержант в одиночку эвакуировал раненых товарищей при атаке ВСУ

Гвардии младший сержант Сергей Пироженко в одиночку эвакуировал товарищей в безопасный район, когда его взвод попал под обстрел Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщило министерство обороны РФ, передает ТАСС.

По информации ведомства, военнослужащий выполнял задачи по установке дымовой завесы для прикрытия наступающих подразделений Вооруженных сил РФ.

Выполнив задание, он вместе с другими членами взвода направился к пункту дислокации, но в этот момент российские солдаты были атакованы ВСУ. В результате Пироженко и несколько его сослуживцев получили ранения.

"Несмотря на полученные травмы и продолжающийся обстрел, Сергей Пироженко проявил самоотверженность и стал оказывать своевременную первую медицинскую помощь своим боевым товарищам", — говорится в сообщении.

В нем уточняется, что младший сержант после оказания первой помощи сослуживцам эвакуировал их в безопасный район. Здесь раненым оказали дальнейшую медицинскую помощь, подчеркивается в заявлении.

Как отметили в Минобороны РФ, раненые бойцы спаслись благодаря мужеству и решительности Пироженко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх