На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, повздорили по соседски.В Москве мужчина ...
  • Анна
    Какой ужас! Подонок!В Омске упразднят...

Центробанк повысил ключевую ставку до 5% годовых

Центральный банк России (ЦБ) повысил ключевую ставку на 50 процентного пункта, до 5,00% годовых. Об этом сообщается на сайте ЦБ.

"Совет директоров Банка России 23 апреля 2021 года принял решение повысить ключевую ставку на 50 б.п., до 5,00% годовых", - говорится в сообщении.

Последний раз Центробанк менял ключевую ставку в марте текущего года - повысив ее с 4,25% до 4,5% годовых. Это было первое повышение ставки с 2018 года.

Ранее издание "Известия" со ссылкой на источники и представителя российского вице-премьера РФ Марата Хуснуллина сообщало, что правительство России ставит перед собой задачу снизить среднюю ставку по ипотечным кредитам. На совещании в том числе обсуждалось поддержание средней ставки по ипотеке на уровне 6,9% годовых до 2030 года, что на 1 п.п. ниже, чем было указано в изначальной версии национального проекта "Жилье и городская среда".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх