В купол Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге попала сигнальная ракета, на месте задержали двух пранкеров. Об этом сообщает Telegram-канал "Mash на Мойке".
Молодые люди утверждают, что сделали это "просто по приколу".
"Теперь веселого впереди у них будет значительно меньше — решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о хулиганстве", - говорится в публикации.
По данным Telegram-канала, за это могут грозить принудительные работы или лишение свободы на срок до пяти лет.
25 июня в Петербурге задержали двух юношей, осквернивших Знамя Победы. Возбуждено уголовное дело о публичном оскорблении памяти защитников Отечества.
Вечером 22 июня хулиганы заметили флаг, который висел на девятиэтажном доме на улице Танкиста Хрустицкого, 7. Они сорвали его со здания и испортили, после чего Знамя Победы оказалось на земле.
Свежие комментарии