На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Завод Volkswagen в Нижнем Новгороде остановлен

Сборка автомобилей концерна Volkswagen в Нижнем Новгороде на площадке "Группы ГАЗ" остановлена из-за глобального дефицита чипов в автопроме, сообщили "Газете.Ru" пресс-службе Volkswagen Group Rus. "В связи со сложившейся глобальной ситуацией с полупроводниками компания Volkswagen Group Rus приостанавливает производство в Нижнем Новгороде на четыре дня (17-18 июня и 21-22 июня 2021 года). Мы внимательно следим за ситуацией, чтобы быстро адаптировать к ней наши производственные процессы", – пояснил официальный представитель компании. Собеседник отметил, что производство на второй площадке Volkswagen в Калуге продолжается.

Ранее немецкий концерн уже останавливал сборку автомобилей в России из-за недостатка микросхем. В конце марта 2021 года на две недели прекращалась работа на линиях компании в Калуге и Нижнем Новгороде.

Дефицит полупроводников в автопроме возник в конце 2020 года во время остановки профильных заводов в периоды изоляции из-за коронавируса. Нехватка этих комплектующих, по мнению экспертов, будет ощущаться до 2022-2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх