
Энергетическое оборудование в Николаевской области на юге Украины повреждено в значительной степени. Об этом сообщает энергетическая компания "Николаевоблэнерго" в своем Telegram-канале.
"Взрывами значительно повреждено энергетическое оборудование электросети", — говорится в заявлении компании.
Накануне пресс-служба Черниговского городского совета сообщила, что город Чернигов на севере Украины почти полностью остался без света.
Также там рассказали, что в связи с блэкаутом объекты критической инфраструктуры в городе начали переводить на режим работы от альтернативных источников питания. В совете предупредили, что для завершения этого технологического процесса требуется некоторое время.Утром 24 января агентство "РБК-Украина" написало, что сотни тысяч человек в Черниговской области столкнулись с отключением света. Блэкаут произошел из-за повреждения инфраструктурных объектов. На момент написания новости в регионе действовал режим воздушной тревоги.
Свежие комментарии