На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Это, в том случае, если у них есть средства на медицину.Путин: современна...
  • Вова Рябов
    Ракетные комплексы и базы Рф и Китая для защиты от пиратов из штатовПентагон: решение...
  • Вова Рябов
    Кто то должен бороться с мировым зломКиодо: МИД Японии...

Лавров: РФ увековечит память о погибших за Курскую область бойцах КНДР

Россия и Северная Корея планируют создать монумент, посвященный погибшим за освобождение Курской области бойцам Корейской народной армии. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД КНДР Цой Сон Хи в Вонсане, передает ТАСС.

"Планируется.

Это была наша инициатива, которая была поддержана нашими корейскими друзьями. Будет создан соответствующий монумент. И также планируется увековечить память о нашем боевом братстве в годы Второй мировой войны, Великой Отечественной войны", - сказал глава МИД РФ.

Лавров добавил, что проекты монументов могут появиться уже в ближайшее время.

В мае секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу выразил благодарность военнослужащим из КНДР, которые вместе с российскими бойцами защищали Курскую область как собственную родину. По его словам, для России очень важно, что Северная Корея встала на ее сторону.

 

Ссылка на первоисточник
наверх