На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  США, ЕС, Украина уже давно устраивают всё время какие то пустые, неподготовленные переговоры. Ради чего...Tasnim: решение И...
  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...

Бывший мэр Архангельска объяснил, почему предложил переименовать город в Путинград

Бывший мэр Архангельска Александр Донской объяснил "Газете.Ru", что биография Владимира Путина никак не связана с городом, а переименование его в Путинград нужно только для того, чтобы привлечь инвестиции и туристов в регион.

"В том то и проблема, что связи [с Путиным] нет. Президент у нас не родился, не учился, не жил, и это большой минус для города.

У меня идея такая: как корабль назовешь, так он и поплывет. К сожалению, в Архангельске вечная разруха. Последняя новость - мэрию города оштрафовали за плохое содержание дорог на 2 миллиона рублей. Город - лидер по количеству ветхого, аварийного жилья. На мой взгляд, то, что город будет называться именем Путина, даст возможность привлечь в город инвестиции, реализовать программу развития Архангельска, привлечь туристов. В городе с таким названием чиновники, депутаты не смогли бы работать плохо", - сказал Донской.

Экс-чиновник привел в пример столицу Чечни, где есть проспект Кадырова, переходящий в проспект имени Путина.

"В Грозном есть улица имени Кадырова, и она в идеальном состоянии. Я там был дважды и нам есть чему поучиться", - подчеркнул Донской.

Бывший мэр также предложил поменять герб Архангельска, назвав его устаревшим.

"Архангельск - единственный город в мире, на чьем гербе изображен черт. Гости города не понимают смысл герба, на нем неправильная композиция. Я считаю, что нужно добавить позитива, патриотизма, поэтому объявил конкурс на лучший эскиз. Победитель получит скромный приз - 10 тысяч рублей", - сообщил Донской.

Он пояснил, что не планирует обращаться с предложением о переименовании Архангельска и смене герба города к местным властям.

"Считаю, что инициатива должна исходить снизу. Будет правильно, если мои предложения заметят в городском совете депутатов", - добавил Донской.

Ранее бывший градоначальник Александр Донской на своей странице в Instagram предложил переименовать город в Путинград, объяснив свою инициативу тем, что тогда "точно никто из чиновников не будет косячить в Архангельске".

В мэрии города на предложение Донского пока не отреагировали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх