На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...
  • Никита Шеин
    Придурок!Прево: ЕС не долж...

Эксперт Красноперов: передача Киеву самолетов F-16 не повлияет на ход СВО

Передача Киеву американских истребителей F-16 не сможет повлиять на ход специальной военной операции, заявил в интервью ФАН военный аналитик, летчик-инструктор Андрей Красноперов. По его словам, на этих самолетах попросту некому будет летать, поскольку переучивание с советских машин на западные занимает длительное время.

"F-16 — хорошая американская машина, но дело в том, что на ней нужно уметь летать. Никто не поставит Украине истребители в комплекте с экипажами, что в принципе могло бы на что-то повлиять. Но это невозможно в данной ситуации. А летать на F-16 на Украине мало кто может, поэтому даже если передача состоится, то первое — некому будет управлять, второе — процесс переучивания займет не менее полугода", — объяснил Красноперов.

Он добавил, что еще одной проблемой для Украины является нехватка взлетно-посадочных полос, откуда истребители могли бы подниматься в воздух.

Ранее восемь сенаторов США, среди которых есть представители и Демократической, и Республиканской партий, отправили министру обороны страны Ллойду Остину письмо, в котором призвали Пентагон отправить Украине истребители F-16. Законодатели уверены, что поставка Киеву самолетов позволит "изменить правила игры на поле боя".

 

Ссылка на первоисточник
наверх