На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Razziel
    Хохлы=иже черкасы, а ещё в прошлом хозары,(Обратите внимание на то что, они!  Не Православные! Жидовня! Убившая Бога!...Постпред Мельник:...
  • Николай Герасименко
    Иногда лучше молчать, чем нести ахинею. Глядишь так и за умную примут....Экс-премьер Финля...
  • Владимир Петров
    Она не обязана говорить против - обязана не говорить за.Депутат Рижской д...

Транзит газа РФ через Украину 16 апреля снизится на 18%

Данные "Оператора ГТС Украины" свидетельствуют, что транзит российского газа через украинскую газотранспортную систему 16 апреля снизится на 18%, сообщает РИА "Новости".

Отмечается, что заявки на прокачку газа через станции "Суджа" и "Сохрановка" со стороны РФ на 16 апреля составляют всего 57,23 миллиона кубометров, при этом днем ранее показатель находился на уровне 69,98 миллиона.

Это почти в два раза ниже максимальных обязательств "Газпрома" перед Украиной по транзитному контракту, которые составляют около 109,6 миллиона кубометров в сутки (40 миллиардов кубометров в год).

С конца февраля украинский транзит российского газа держался на максимуме контрактных обязательств, стимулируемый политическими рисками и холодной погодой. Пару дней в середине марта он незначительно снижался. С 8 апреля объем вновь уменьшился, на что могло повлиять потепление в Европе. По ежедневной справке "Газпрома", компания поставляет газ через Украину согласно заявкам европейских потребителей.

Ранее официальный представитель холдинга Сергей Куприянов сообщил, что "Газпром" продолжает в штатном режиме поставки газа в Европу через Украину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх