На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vlad Vladov
    Иди молись о ниспослании сил, придурок.Трамп: капитуляци...
  • Maxim
    ЛТП там был в сов время..В Иркутской облас...
  • Николай Герасименко
    Ну началось! Что-то только Алиев не придумает, чтобы пнуть своего соседа. Какая низость и подлость! Удивительно, что ...АзТВ: в Азербайдж...

Мальчик из Пермского края, которого искали два дня, чтобы выжить, пил из луж

Потерявшийся в Пермском крае ребенок смог выжить, так как ночевал в сторожке и пил воду из луж. Об этом в беседе с "59.ru" рассказали добровольцы из поисковых отрядов, которые принимали участие в спасательной операции.

По словам Татьяны Пустобаевой из "ЛизаАлерт", для поиска мальчика спасатели и волонтеры разбили местность на квадраты 500 на 500 метров и закрепили каждый из них за отдельной группой.

В одном из таких квадратов поисковик из Москвы заметил потерявшегося мальчика. Ребенок был живой, но выбился из сил. Его довезли до штаба и там передали медикам.

"Мальчик рассказал, что все это время он пил воду из луж, но ничего не ел", - поделилась Пустобаева.

Другой волонтер по имени Юлия из отряда "Регион 59" предположила, что ребенок выжил, так как смог разместиться на ночлег в пустующей сторожке. По ее словам, мальчик сам мог уйти с детской площадки в лес, где заблудился и найти дорогу к дому уже не смог.

Напомним, что ребенок пропал 25 мая с детской площадки в Кизеле. На его поиски вышли более 200 человек. В тот же день волонтеры обнаружили следы пропавшего в лесу, после чего стали более тщательно обыскивать именно эту часть региона. О том, что мальчика нашли, 27 мая сообщил глава города Андрей Родыгин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх