
Днем 18 ноября Вооруженные силы Украины применили четыре оперативно-тактические ракеты ATACMS производства США по Воронежу. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны России в Telegram-канале.
Отмечается, что российские боевые расчеты зенитной ракетной системы С-400 и зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь" сбили все ракеты ATACMS.
Упавшие обломки уничтоженных ракет повредили крыши Воронежского областного геронтологического центра и детского дома для детей-сирот, а также одного частного домовладения, говорится в сообщении.
По данным Минобороны РФ, жертв и пострадавших среди мирных граждан нет.
Накануне губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что в небе над Воронежем силами противовоздушной обороны были обнаружены и уничтожены несколько воздушных целей. На территории региона был введен режим опасности атаки беспилотниками.
Свежие комментарии