На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

Фицо: Киев может вновь вывести из строя нефтепровод "Дружба" после кредита от ЕС

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что не исключал бы повторных попыток Киева вывести из строя нефтепровод "Дружба" после получения кредита от Европейского союза. Соответствующее видеообращение политик опубликовал в своем официальном аккаунте в Facebook.

"В ходе неформального разговора с председателем Европейской комиссии (Урсулой фон дер Ляйен - ред.

) я высказал мнение, что меня бы вообще не удивило, если бы после получения военного кредита на €90 млрд (Владимир Зеленский. - прим. ред.) решил снова сделать "Дружбу" неработающей", - подчеркнул словацкий политик.

Фицо также подчеркнул, что, по его убеждению, у конфликта на Украине нет военного решения — вопрос можно урегулировать только дипломатическими методами.

С 27 января Украина блокировала поставки российской нефти по "Дружбе" в Словакию и Венгрию, объясняя это повреждениями трубопровода. Власти Венгрии и Словакии ранее сомневались в этой версии и считали остановку транзита решением политического характера. 23 апреля в Словакии сообщили о возобновлении поставок нефти по нефтепроводу "Дружба".

 

Ссылка на первоисточник
наверх