На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Трамп никак не угомонится - из одного позора хочет вляпатьсяв другой. Флаг ему в руки!Politico: Белый д...
  • Александр Пятнистый
    Он не кретин, это обычный европидор, причем, пидор именно в обучении молодняка. Замечу, что он туп, как пробкаМузаев: отмена ЕГ...
  • Алекс Архипов
    Куй железо пока горячо?Глава Saab: сделк...

Си Цзиньпин назвал Путина дорогим другом в ходе встречи в Кремле

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным, которая проходит в Кремле, назвал главу российского государства дорогим другом. Об этом сообщает РИА Новости.

"Уважаемый президент Путин, я всегда называю Вас моим дорогим другом", - сказал китайский политик.

Он также заявил, что ему "очень приятно" по приглашению российского лидера еще раз посетить РФ с государственным визитом.

Как отметил Си Цзиньпин, сразу после его очередного переизбрания председателем КНР, и в качестве первой страны для визита он выбрал Россию.

Ранее Си Цзиньпин назвал Китай и Россию добрыми соседями и надежными партнерами. Об этом он заявил по прибытии с государственным визитом в Москву.

Государственный визит Си Цзиньпина по приглашению Путина в Россию продлится с 20 по 22 марта. Эта будет первая страна, которую китайский лидер посетит после переизбрания 10 марта на третий срок Всекитайским собранием народных представителей (парламентом).

До этого Си Цзиньпин заявлял, что Путин является его самым близким другом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх