
Основатель Microsoft, предприниматель и филантроп Билл Гейтс заявил в беседе с Financial Times, что необходимо создать организацию из международных экспертов, которые могли бы выявлять новые пандемии.
Миллиардер заявил, что ожидает видеть в такой организации различны специалистов - от эпидемиологов до разработчиков технологий.
Самой организацией, как полагает Гейтс, должна управлять Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).Он также заявил о том, что для предотвращения новой пандемии необходимо гораздо больше инвестиций "от имени граждан мира".
Ранее Гейтс предупредил о риске появления "худшего" штамма коронавируса.
Также Гейтс рассказал, как могла бы проходить пандемия COVID-19 при активном развитии фармакологии. В частности, предприниматель заявил о необходимости создания специальных "библиотек" лекарственных соединений для проверки эффективности существующих методов лечения против новых патогенов, исследования в области активизации врожденного иммунитета, а также инвестиции в технологии ИИ.
Свежие комментарии