На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Кушнарев
    попутного им ветра в сракуЖители Центрально...
  • Андрей Зарубкин
    Война закончится после подписания Украиной акта о полной и безоговорочной капитуляции Украины.Журова: Россия по...
  • Андрей Зарубкин
    Кого в России волнует мнение США по поводу Тавриды?WSJ: США могут пр...

Washington Post: "российские тролли" поумнели

Многие американцы полагают, что смогут легко распознать "российского тролля" в интернете с их грубыми и язвительными сообщениями, "подогреваемыми водкой", на ломаном английском языке, однако это не так, пишет The Washington Post.

Издание проанализировало стратегию интернет-троллей, которых считает причастными к "Агентству интернет-исследований", и пришло к выводу, что действия российских хакеров направлено на разделение американцев, а также на снижение доверия к тому, что традиционно делало американцев сильными, пишет WP.

В настоящее время "российские тролли" хорошо изучили и понимают американскую аудиторию, знают, через какие платформы добраться до своей целевой аудитории, отмечает издание.

Ранее сообщалось, что "российские тролли" сменили стратегию вмешательства в выборы в США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх