На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 635 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    Проститут в жизни.....что ж.....и такое бывает...и было.....Певец Шаляпин: пл...
  • Амара Карпова
    кому ты нужна грязная мразь с лощадиной мордой😂😂😂🤮🤮🤮Журналистка Собча...
  • И Сергеев
    С 2022 года в Интернете невоенные пишут о необходимости разорвать все коммуникации снабжения ВСУ. Наконец-то Генштаб ...Швыткин: удар ВС ...

В Узбекистане на сайте объявлений пытались продать трехлетнего ребенка

В Ташкенте на сайте неизвестные опубликовали объявление о продаже ребенка на доске бесплатных объявлений. Об этом сообщает детский омбудсмен.

По данным СМИ, описывая трехлетнего мальчика, автор объявления рассказал, что ребенок "хорошо ухожен" и "много не ест". Ребенка продают за 150 тысяч сум (около тысячи рублей).

После того, как информация получила общественный резонанс, объявление удалили.

Детский омбудсмен направил данные о произошедшем в полицию. Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства произошедшего.

"Подобные преступные действия против жизни и свободы ребенка должны пресекаться строго и бескомпромиссно в рамках закона!", – сообщается в публикации.

Ситуация находится под особым контролем омбудсмена.

До этого в Узбекистане осудили мать, пытавшуюся продать ребенка. Женщина, у которой уже есть несколько детей, планировала передать младенца незнакомцам за более чем 420 тысяч рублей. Во время сделки родительницу задержали, ее приговорили к трем годам лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх