
Президент Украины Владимир Зеленский заявил в Telegram-канале после переговоров с французским лидером Эммануэлем Макроном, что в ближайшие дни многое может измениться.
По словам главы Украины, у него состоялся подробный разговор с Макроном.
"Я сообщил о работе нашей делегации, о докладах из Флориды, Эммануэль дал свою оценку, и я ценю все советы.
Сейчас особенные дни, когда действительно много может измениться, причем ежедневно. Вчера были переговоры украинской делегации в Америке. Завтра, как мы все уже знаем, представитель президента Соединенных Штатов будет в России. Мы очень стараемся завершить эту войну, и нужно завершить ее достойно", - написал Зеленский.Накануне президент Украины после встречи с генсеком НАТО Марком Рютте также заявил о важности ближайших дней. Он подчеркнул, что Украина и НАТО тесно координируют свои действия, и назвал чрезвычайно эффективными совместные мероприятия с участием партнеров.
1 декабря во время пресс-конференции после встречи с Зеленским Макрон заявил, что "коалиция желающих" завершила работу над гарантиями безопасности для Украины и намерена обсудить их с США.
Свежие комментарии