На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, эта рабовладельческая мафия работает по всей стране, на виду у полиции. Всем все похрену, все на этом з...В Балашихе спасли...
  • Александр Юткин
    Исходная позиция любой страны - ЕЁ интересы. Нам бы так.Си Цзиньпин заяви...
  • Evgenija Palette
    Этот фокусник все-таки влез во власть?... Правильно - НАЧИНАТЬ НАДО С ШАШЛЫКОВ...Даванков внес в Д...

Академику Хазанову грозит до 10 суток ареста за организацию незаконного мероприятия

Академику РАН Ефиму Хазанову, задержанному в Нижнем Новгороде, грозит до десяти суток ареста за организацию незаконного публичного мероприятия, сообщает ТАСС.

"В отношении меня составили протокол по ч. 2 ст. 20.2 КоАП (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления)", - рассказал ученый.

По данной статье предусмотрен административный арест сроком до 10 суток.

Агентство со ссылкой на Хазанова уточняет, что поводом для ареста могли стать его репосты в социальных сетях.

Ранее стало известно, что академика РАН Ефима Хазанова задержали в Нижнем Новгороде. По словам физика, он не знал, почему его задержали. Уточнялось, что на странице ученого в Facebook среди прочих опубликован репост сообщения о подготовке несогласованной акции в среду 21 апреля. Связано ли задержание Хазанова с этим репостом, не известно.

Доктор физико-математических наук Хазанов занимает пост заместителя директора по научной работе Института прикладной физики Российской академии наук.

В 2019 году ученый получил Государственную премию в области науки и технологий за исследование гравитационных волн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх