На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Сначала Трамп оберёт арабские страны до нитки, а потом превратит их в бессловесных рабов.Левитт: Трамп мож...
  • Андрей Бедный
    Работайте братья.Хаменеи и Пезешки...
  • Александр Корякин
    А с бюрократов прокуратура спросила?В Хабаровске учас...

Во Франции ввели запрет на курение возле школ, на пляжах и в парках

Во Франции вступает запрет на курение в парках, на пляжах, в автобусах, возле школ, библиотек и спортивных площадок. Об этом сообщает пресс-служба минздрава страны.

Мера направлена в первую очередь на защиту детей от пассивного курения.

"Наша цель ясна: поколение без табака. Защита молодежи, профилактика зависимостей", — сказала министр труда и здравоохранения Катрин Вотрен.

Цель — к 2032 году достичь во Франции "поколения без курения". Также минздрав страны намерен ввести строгие ограничения на ароматизаторы в продуктах для вейпинга.

До этого заместитель министра здравоохранения России Евгений Камкин сообщил, что в РФ распространение курения табака у людей в возрасте 15 лет и старше в 2024 году составило 18,6%, что на 4,6% ниже по сравнению с 2019 годом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх