
Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в мире превысило 16 млн. За последние сутки вновь был зафиксирован антирекорд по приросту заболевших - за последние сутки положительный результат получили около 283 тыс. человек. Тем временем в России зафиксировано более 812 тыс. случаев заболевания SARS-Cov-2 - первой по числу пациентов остается Москва.
И снова рекордный прирост заболевших - К 26 июля в мире выявлено 16 218 183 пациентов с COVID-19. Вылечились от болезни 9 914 388 человек, умерли - 649 660. - - В России зафиксировано 812 485 случаев коронавируса нового типа. Выздоровели 600 250 человека, 13 269 - скончались. За последние сутки в стране число тех, у кого выявили коронавирусную инфекцию, выросло на 5 765. В "первой пятерке" по приросту заболеваемости за день - Москва (683 человека), Свердловская область (241), Ханты-Мансийский автономный округ (192), Нижегородская область (177) и Санкт-Петербург (175) - В ВОЗ сообщили, что число случаев COVID-19 в мире за последние сутки увеличилось на 284 083. Негативные последствия в школе - Вакцинация от коронавируса в России будет добровольной, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко в эфире телеканала №Россия 1". "Мы видим, что интерес населения очень высокий", - отметил он. По словам министра, вакцинация будет проходить поэтапно. - В России к февралю планируется снять ограничения, введенные из-за пандемии. По словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, страна движется именно к этому. Глава Минздрава, в частности, уверен, что эпидемия коронавируса в Москве идет на убыль.
- Всплеск негативных последствий пандемии в школах РФ спрогнозировала социальный психолог Наиля Бирарова. По мнению специалиста, учителя во время пандемии разделились на две группы: одни лишились заработка, другие работали дистанционно и получали зарплату. - Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что жители столицы смогут сделать бесплатную прививку от коронавируса после появления вакцины. По его словам, на это будет работать вся амбулаторно-поликлиническая сеть. - В Минздраве сообщили, что осенью, возможно, будет "некоторый подъем" заражения коронавирусом, но значительного прироста заболевших, который наблюдался ранее, в министерстве не ожидают. - Новосибирскому центру вирусологии "Вектор" выдали разрешение на проведение испытаний вакцины на людях. Первые добровольцы получат препарат 27 июля. Моментальное выявление - Исследователи из Университета Джорджа Вашингтона в округе Колумбия придумали особое миниатюрное устройство, которое в будущем может позволить моментально выявить заражение коронавирусом, сообщается в статье на сайте университета. - Международная группа исследователей под руководством нейробиологов из Гарвардской медицинской школы в статье в журнале Science Advances определила тип обонятельных клеток в верхней части полости носа, наиболее уязвимых перед вирусом SARS-CoV-2, который вызывает COVID-19. "Наше открытие указывает на то, что изменения в обонянии пациентов, вызываемые новым коронавирусом, связаны не с прямым инфицированием нейронов, а с воздействием на работу поддерживающих клеток", - пояснил автор исследования Сандип Роберт Датта - Немецкие исследователи оценили вероятность заражения коронавирусом во время полета в самолете. Она оказалась гораздо ниже, чем принято думать, пишет Express. Опаснее всего для пассажиров оказались моменты посадки и высадки, когда люди толпятся у дверей и забирают ручную кладь.
Свежие комментарии