На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Удивительно, как вообще Иран сел за стол переговоров с убийцами и террористами! Тем более как раз во время переговоро...IRIB: Иран считае...
  • Elena
    Чушь.Врач Бузунов: сон...
  • Владимир
    Почему он там не умер?Экс-премьер Брита...

В "Лужниках" прошел футбольный турнир с участием студентов ведущих вузов

В первый день лета на территории олимпийского комплекса "Лужники" состоялся футбольный турнир "Летний Чемпионат", организованный спортивным порталом "Чемпионат" при поддержке "Московского спорта".

Мероприятие собрало более 300 участников и 40 команд, представляющих топовые вузы страны.

Участники соревновались в двух форматах: 4+1 и 7+1.

Победители получили памятные награды, фирменный мерч "Чемпионата" и билеты на первые матчи сезона РПЛ 25/26 ФК "Спартак" и ФК "Локомотив".

В формате 4+1 победу одержала команда "Лыткарино", обыгравшая в полуфинале факультет ВМК МГУ. Лучшим игроком был признан студент факультета глобальных процессов МГУ Сергей Гришкин ("Лыткарино").

В формате 7+1 чемпионами стали игроки команды "Вардрид", победившие в финале "Феникс" со счетом 2:1.

Как рассказал главный организатор Футбольного сообщества МГУ Андрей Вакин, идея проведения турнира появилась внезапно, но удалось быстро собрать 40 команд.

"Хотя сроки и поджимали, мы смогли собрать 40 команд. Безусловно, для ребят и, прежде всего, студентов стала интересна концепция турнира, ведь мы давно не проводили однодневные мероприятия. У нас в МГУ проходят регулярные турниры в форматах 5+1 и 7+1, желающих принять участие оказалось реально много, причем подтянулись команды и из других вузов", - сказал он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх