На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

В Минкоммерции КНР пообещали ответить на 19-й пакет санкций ЕС против России

Китай примет ответные меры в связи с 19-м пакетом антироссийских санкций ЕС. Об этом сообщило Минкоммерции КНР, передает ТАСС.

В ведомстве заявили, что действия Евросоюза ущемляют интересы Китая, наносят серьезный ущерб торгово-экономическому сотрудничеству КНР и ЕС, а также подрывают глобальную энергетическую безопасность.

"Китай примет необходимые меры, будет твердо отстаивать свою энергетическую безопасность и экономическое развитие", — говорится в заявлении министерства.

В ведомстве добавили, что Китай выступает против односторонних санкций, которые не имеют юридической основы в международном праве и не одобрены ООН. От руководства ЕС потребовали немедленно прекратить вносить в санкционные списки китайские компании и воздержаться от дальнейших "ошибочных действий".

23 октября Евросоюз официально утвердил новый, 19-й пакет санкций против России. Под ограничения в том числе попали нефтеперерабатывающие компании в третьих странах, в основном китайские и индийские фирмы, которые сотрудничают с РФ в области нефтепереработки и торговли энергоносителями. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх